Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с участницами чемпионата России по боксу

25 Ноября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с участницами чемпионата России по боксу

Глава региона пожелал южноуральским спортсменкам удачи и высказал надежду на то, что они будут бороться за самые высокие места.

Сегодня в спортивном комплексе «Динамо» в преддверии чемпионата России по боксу среди женщин губернатор  Алексей Текслер, возглавляющий региональную федерацию бокса, встретился со спортсменками, представляющий Южный Урал. В областной центр девушки приехали после двухнедельного сбора, который прошел в Златоусте.

Познакомившись со спортсменками, Алексей Текслер поинтересовался, как настроение у девушек и тренеров, а также попросил их совета о том, как развивать женский бокс и привлекать больше молодежи в этот вид спорта. Одна из спортсменок предложила обратить внимание на работу школами: когда-то ее саму учитель физкультуры вовлек в бокс, и этот пример весьма показательный.

Алексей Текслер пожелал девушкам удачи, отметив, что бокс – тот вид спорта, где удача не так важна, как каждодневные тренировки.

260903193_3145306369127141_7501731427475474611_n.jpg

– Команда Челябинской области достаточно представительна. Мы гордимся нашими спортсменками, среди которых есть титулованные боксерши: победители и призеры международных турниров, в том числе бронзовый призер Олимпийских игр, – сказал губернатор. – Наши девочки настроены побеждать. Надеюсь, сборная Челябинской области выступит удачно, и девушки станут призерами в своих категориях, что они будут бороться за самые высокие места, за чемпионство. Мы болеем, переживаем за наших спортсменок и желаем им удачи!

Также глава региона поблагодарил Федерацию бокса России за право проведения турнира в Челябинске. По мнению Алексея Текслера, проведение подобных мероприятий необходимо для популяризации вида спорта и дополнительной мотивации у спортсменов всех возрастов. Губернатор высказал уверенность в том, что турнир в Челябинске пройдет на самом высоком организационном уровне.

Напомним, чемпионат России по боксу пройдет в Челябинске с 26 ноября по 3 декабря. В главных российских стартах примут участие около 250 спортсменок. Сборная Челябинской области будет представлена на турнире 17 спортсменками. На домашнем чемпионате выступят как дебютантки, так и опытные спортсменки, за плечами которых участие в чемпионатах мира и Европы и даже Олимпийских играх.

Поделиться

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты