В Курчатовском районе прошел форум, посвященный здоровому образу жизни

26 Ноября 2021 Фото: пресс-служба администрации Курчатовского района
В Курчатовском районе прошел форум, посвященный здоровому образу жизни


Его участниками стали студенты колледжей.

Традиционный форум проводится в пятый раз. Студенты шести колледжей Курчатовского района сформировали команды по 10 человек, которые в начале мероприятия показали визитку – выступление на тему здорового образа жизни.

Кроме состязаний, на форуме были организованы мастер-классы и выступления спикеров.

О здоровом образе жизни ребятам рассказал, известный стронгмен Дмитрий Кононец. Врач диетолог-эндокринолог Асель Казиулина объяснила, как правильно питаться, а фитнес-тренер Ирина Петушкова рассказала о том, как эмоции влияют на наше общее состояние. Выступила перед участниками медицинский психолог из Центра по борьбе со СПИДом Софья Дацко.

С приветствием к участникам обратился исполнительный секретарь Курчатовского отделения партии «Единая Россия» Юрий Шибанов.

«Желаю всем ребятам и в дальнейшем вести здоровый образ жизни, участвовать в различных соревнованиях и побеждать! Вы – будущее нашей страны. Мы всеми силами будем поддерживать их начинания, всячески помогать», – сказал он.

По словам Евгения Макарова начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района, ежегодно в районе, помимо подобных форумов, проходит большое количество спортивных мероприятий. В связи с особой эпидемиологической обстановкой, жители Курчатовского района стали больше заботиться о здоровье. Теперь, получая приглашение участвовать в спортивных мероприятиях, они ни на секунду не задумываются. Кроме того, в качестве дополнительного стимула Администрация готовит всем победителям и участникам кубки, дипломы и подарки.

«Форум направлен на возможность обмена опытом среди студентов по пропаганде ЗОЖ через вовлечение их в спортивную и творческую деятельность. Одна из важнейших задач – увеличение количества молодежи, ведущей здоровый образ жизни», – отметила заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района Кристина Никитина.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты