Как развивалась церковь со времен Петра I до революции

29 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история»
Как развивалась церковь со времен Петра I до революции


Об этом расскажет выставка мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в рамках областных «Рождественских чтений» открылась выставка «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность». Ее первыми посетителя стали митрополит Челябинский и Миасский Алексий, участники и гости пленарного заседаний «Рождественских чтений», а также победители и лауреаты конкурсов Челябинской епархии.

3.jpg

Как отметили в пресс-службе мультимедийного парка, название выставки отражает ее содержание. Здесь можно отследить историю развития церкви в Российском государстве с XVIII до начала XX века. Таким образом, охвачен весь синодальный период со времен правления Петра I и до 1917 года.

Выставка ориентирована на школьную программу, причем не только уроков истории, но и «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) и «Основ духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР). Посетители смогут не только получить исторические сведения, но и решить различные задания, чтобы проверить свои знания.

6.jpg

Впервые мультимедийная экспозиция дополнена предметной выставкой, которая представлена интересными экспонатами из музея Челябинской епархии.

Выставка «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность» будет открыта для посетителей до конца января 2022 года.

6+

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

25.03.2024 | 07:05
На Южном Урале температура поднимется до +9 градусов

В понедельник ожидается облачная погода без существенных осадков.

 
Новости   
Спецпроекты