В Челябинске меняется схема движения пяти трамваев

29 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске меняется схема движения пяти трамваев


До 24 декабря в областном центре временно ограничат проезд по улице Первой Пятилетки.

Со вторника, 30 ноября, в Челябинске начинается замена трамвайных путей на улице Первой Пятилетки. Об этом в ходе очередного аппаратного совещания сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. По его словам, в связи с началом работ до 24 декабря включительно будет закрыто полностью движение трамваев от автодороги «Меридиан» до улицы Горького.

На время проведения ремонта трамваи будут следовать в оба направления по измененным маршрутам: № 5, ЧМК — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС — ул. Чистопольская; № 8, ЧЭМК — ул. Горького — ул. Чистопольская; № 15, ул. Чичерина — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС — ЧТЗ; № 18, ЧМК — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС — ул. Чистопольская; № 22, ул. Чичерина — ул. Карла Маркса — ЧГРЭС – ул. Чистопольская.

Кроме того, по улице Первой Пятилетки вводятся временные ограничения для автомобилистов. Уже с десяти часов вечера 30 ноября здесь планируется закрыть движение по крайним левым полосам. То есть в зависимости от ширины дороги автомобили смогут проехать только по одной или двум полосам. Если говорить конкретно, проезд автотранспорта будет ограничен от трамвайного депо № 1 до улицы Артиллерийской и от улицы Артиллерийской до улицы Горького.

Также во время замены трамвайных путей планируется выполнить ремонт пересечения улицы Горького с Артиллерийской. Закрыть перекресток планируют с 17 декабря. Вести работы планируется только в выходные дни. До начала ремонта движение по улице Артиллерийской будет осуществляться в оба направления без изменений.

«Необходимо отработать с ГИБДД перераспределение потоков, возможно, где-то перенастроить светофоры, где-то привлечь экипажи для контроля за дорожной ситуацией, особенно в первые дни. Понятно, что контракт у министерства дорожного хозяйства заключен и его нужно исполнять, но от этого не должны страдать люди. Нужно организовать движение так, чтобы жители города не чувствовали изменений», — подчеркнула глава города Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты