Челябинский сенатор поможет жителям разобраться с проблемами ЖКХ

29 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Челябинский сенатор поможет жителям разобраться с проблемами ЖКХ


Олег Цепкин провел прием граждан в региональной общественной приемной Челябинска.

Большая часть вопросов к сенатору Олегу Цепкину касалась жилищно-коммунальной сферы. Так, жительница дома по улице Северной поселка Новосинеглазово просит оказать содействие в решении вопроса уличного освещения.

«Вопросы ЖКХ всегда очень сложные, проблема с уличным освещением на улице Северной существует уже много лет, жителям приходится обходиться собственным освещением, но этого, конечно, недостаточно. На сегодняшний день в рамках действующего законодательства этот вопрос можно решить благодаря проекту инициативного бюджетирования», – сказал Олег Цепкин.

Людям необходимо будет подготовить коллективное обращение и передать его в администрацию Советского района для возможного последующего вынесения на народное голосование.

Еще одно обращение – от жительниц домов по улице Сулимова в городе Челябинске. Заявительницы сообщили, что в их домах холодно уже 6-й год подряд. Связано это с неудовлетворительным состоянием сетей, а также с тем, что рядом были построены новые дома, и созданные для них сети не позволяют как следует обеспечивать горячей водой два старых. Насосное и бойлерное оборудование, используемое для снабжения домов, находится в новых зданиях. Кроме того, по словам женщин, управляющая компания, обслуживающая новые дома, препятствовала подключению насосов к электричеству, и отопления не было, хотя отопительный сезон давно начался. Ситуация изменилась только благодаря обращению к сенатору.

«Проводя прием граждан, я не просто ставлю себе задачей решение вопроса, изложенного в обращении, я лично вникаю во все детали, и для меня очень важно, чтобы человек, пришедший на прием, был удовлетворен ответом. Даже если этот вопрос и не решить сразу, должно быть абсолютно четкое понимание действий по решению вопроса и определены сроки», – сказал Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.03.2024 | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты