Южноуральцы смогут проверить знания по информационной безопасности

1 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Южноуральцы смогут проверить знания по информационной безопасности


Участников наградят именным сертификатом.

В Челябинской области стартовал очередной диктант по информационной безопасности. Он проводится третий год подряд и позволяет участникам не только проверить свои знания, но и получить именной сертификат. Проведение диктанта приурочено к Международному дню защиты информации, который отмечают 30 ноября.

«Мы приглашаем южноуральцев пройти диктант по информационной безопасности. Это позволит не только проверить свой уровень знаний, но и повысить его, поскольку после ответа на каждый вопрос человеку дается краткая информация, как нужно поступить в той или иной ситуации», — рассказала начальник управления информационной безопасности минцифры Челябинской области Елена Лукашина.

Ежегодно число участников акции растет. В прошлом году было выдано 8,5 тысячи именных сертификатов. Это в 17 раз больше, чем в 2019 году. Вырос и общий уровень осведомленности жителей о правилах безопасного поведения в сети. В 2020 году он составил 83,5 балла, что на 7,5 балла выше, чем в 2019 году.

Проверить свои знания в сфере информационной безопасности и получить именной сертификат может любой желающий на сайте иб-диктант.рф.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты