Южноуральские пейзажи украсили московское метро

1 Декабря 2021 Автор: Татьяна Наталина
Южноуральские пейзажи украсили московское метро


Один из вагонов состава будет посвящен национальному парку «Таганай».

Ростуризм совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы запустил в столичном метро тематический поезд «Путешествие по России».

«В своеобразном туристическом путеводителе на колесах есть и достопримечательности Челябинской области — национальный парк «Таганай», — сообщает департамент продвижения турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области. — Помимо информационного наполнения внутренних и внешних поверхностей поезда в каждом вагоне туристического поезда имеются QR-коды, при переходе по которым пассажиры попадают на специальный сайт.

7M308041.jpg

На портале можно узнать, что посмотреть и попробовать на Южном Урале, что учитывать при поездке в то или иное место. Кроме того, в разделе, посвященном Челябинской области, пассажиры смогут узнать про нацпарк «Таганай», заповедник «Аркаим», озеро Увильды, памятник «Тыл — фронту» и многое другое».

Состав из десяти вагонов, каждый из которых посвящен двум туристическим направлениям, будет курсировать по Сокольнической ветке до 29 мая 2022 года. Ежемесячно она перевозит 20 млн москвичей и гостей столицы.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, ей бы очень хотелось, чтобы поезд не просто быстро перемещал пассажиров из одной точки в другую, а переносил их в приятное путешествие.

7M308029.jpg

«Конечно, надеюсь, что и москвичи, и гости столицы смогут найти в нем интересные идеи для отдыха и путешествий по России, которая сама целый мир. И открывать его можно каждый день по-новому теперь даже и в московском метро, просто заходя в разные вагоны одного состава», — отметила глава ведомства.

Напомним, в октябре в рамках визита в Челябинскую область замглавы Ростуризма Евгения Чухнова обозначила варианты продвижения Челябинской области на федеральную аудиторию. Тогда представитель ведомства анонсировала запуск и рекламную кампанию специального сайта, посвященного зимнему отдыху в России. В числе прочих на нем можно найти информацию об объектах туриндустрии Южного Урала: горнолыжных центрах «Солнечная долина» и «Аджигардак», санатории «Увильды», отеле «Фонград». Отдельный лонгрид посвящен национальному парку «Таганай».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты