Челябинский ОНФ обновил региональную команду

1 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба ОНФ
Челябинский ОНФ обновил региональную команду


В объединение вошли волонтеры, общественные деятели и эксперты в сфере образования.

В Челябинске прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Участники мероприятия выбрали состав штаба, сопредседателей и членов ревизионной комиссии.

Команду Народного фронта в регионе усилили эксперты в сфере образования, в том числе дополнительного и патриотического, а также волонтеры, активно принимающие участие в работе штаба #МыВместе, и общественные деятели.

ab098ae03aa9f8fa47d82.jpg

«На сегодняшний день Народный фронт — это уникальный инструмент общественного контроля и гражданского влияния, который формирует повестку, расставляет приоритеты в интересах граждан, ставит задачи перед органами власти и добивается их исполнения. В целях повышения эффективности этих процессов мы принимаем стратегические решения: усиливаем состав, объединяем практический опыт уже сложившегося коллектива и уникальные компетенции новых членов штаба», — рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий.

Также на конференции выбрали сопредседателей регионального штаба ОНФ. Ими стали главный врач челябинского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Олег Лукин, директор лицея № 11 Елена Киприянова и руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. Последний участвовал в конференции, выйдя на прямую связь из Танзании.

«Будем работать и вместе реализовывать проекты, которые важны для наших граждан, улучшать качество жизни людей. Я давно являюсь экспертом ОНФ и благодарю коллег за оказанное доверие», — отметил Карен Даллакян.

1d6d70b3870e934813a3c.jpg

Председателем ревизионной комиссии избрали эксперта ОНФ в Челябинской области Вячеслава Курилина. Его заместителем избран президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

В ходе конференции региональный ОНФ также сформировал общественные предложения, которые будут переданы губернатору Алексею Текслеру. В частности, в документ вошли предложения по поддержке многодетных семей, детей и людей с инвалидностью, обеспечению муниципалитетов медицинскими кадрами, решению экологических проблем, контролю при заключении и исполнении дорожных контрактов, а также по многим другим социальным вопросам.

Отдельный блок общественных предложений посвящен решению проблемы демографического развития. Именно этот вопрос президент России назвал приоритетным для страны на ближайшее будущее.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты