«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан

2 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко
«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан


В Челябинской области ее открыл секретарь регионального отделения партии, губернатор Алексей Текслер.

В первый день декады, приуроченной к 20-летнему юбилею «Единой России», по всей стране открылось более 5 тысяч площадок, где людям оказывают помощь и дают консультации. Этой возможностью уже воспользовались почти 10 тысяч человек.

Одним из первых с жителями встретился председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова предложила создать единый информационный ресурс о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу, подчеркнув, что она поможет большому количеству семей.

А житель Перми Сергей Толчин поднял проблему капремонта школы, где учится его дочь. Зданию 130 лет. Оно имеет статус объекта культурного наследия, а сумма на ремонт, 400 млн рублей, неподъемная. Дмитрий Медведев дал поручение единороссам региона решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению президента.

Многодетная мама Оксана Ткач из Ростова-на-Дону рассказала о трудностях с газификацией земельного участка. «Газификация очень дорогостоящая, и многие многодетные семьи, построив дома, не имеют возможности туда въехать, так как они неотапливаемые», — отметила она.

По словам Дмитрия Медведева, Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации. «Задача — довести газ до каждого участка бесплатно, — подчеркнул председатель партии. — Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе».

В Челябинской области декада приемов граждан будет проходить в общественных приемных «Единой России». Ее открыл 1 декабря секретарь регионального отделения партии, губернатор Алексей Текслер. Также прием граждан в день рождения партии провел председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

«Во время декады приемы проведут профильные министры областного правительства, депутаты всех уровней: Государственной думы, областного парламента, городской думы и муниципалитетов, а также представители различных ведомств, таких как региональные отделения Пенсионного фонда РФ и Ассоциации юристов России. На вопросы заявителей будут отвечать в удобных им форматах, как лично, так и по телефону или ВКС. Южноуральцы могут обратиться в региональную и любую из 49 местных приемных, расположенных в каждом муниципалитете области», — рассказала руководитель общественной приемной «Единой России» в Челябинской области Марина Поддубная.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты