Все школы Снежинска переведены на дистант

2 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Все школы Снежинска переведены на дистант


Статистка заболеваемости среди учащихся в городе идет вверх.

Решением городского оперативного штаба все школы Снежинска с 2 по 8 декабря переведены на дистанционное обучение. Это связано сростом ОРВИ среди учащихся и в целом по городскому округу.

Как пояснили «Южноуральской панораме» в министерстве образования и науки Челябинской области, ЗАТО Челябинской области, в том числе Снежинск, Озерск, Трехгорный, это города федерального подчинения. Их курирует Федеральное медико-биологическое агентство. Они действуют по своим приказам и четким требованиям, а актуальным для всех ЗАТО.

«Статистика заболеваемости ОРВИ в Снежинске пошла верх и ФМБА посчитало нужным перевести школы города на дистант. Что касается других школ региона, то они, в целом, продолжают работать в очном режиме. На карантин по ОРВИ, по данным на 1 декабря, на территории области сейчас закрыты 583 класса в 129 школах. Также полностью закрыты десять небольших школ в сельских территориях», – отметила пресс-секретарь регионального минобрнауки Светлана Платонова.

В ведомстве добавили, что заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди школьников растет в целом по области. Но данная ситуация характерна для текущего сезона и она сохранится, скорее всего, до зимних каникул. Массового ухода на дистант до Нового года пока не предвидится.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты