На Южный Урал прибыли 50 автобусов из Москвы

2 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южный Урал прибыли 50 автобусов из Москвы


Скоро они выйдут на маршруты в Челябинске, Миассе, Кусе, Южноуральске и Троицке.

В Челябинскую область прибыли автобусы из столицы. Полсотни транспортных единиц должны пополнить обновляемый автопарк муниципалитетов.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями с правительством Москвы в наш регион передают 50 автобусов, выбывающих из автопарков ГУП «Мосгортранс», — сообщили в миндортрансе Челябинской области. — Из них 17 автобусов будут переданы в Челябинск, 27 — в Миасс, по два — в Кусу, Южноуральск и Троицк. В настоящее время автобусы начали поступать в регион».

Как напомнили в миндортрансе, в этом году Миасс уже получил 10 вполне рабочих троллейбусов, на безвозмездной основе предоставленных «Мосгортрансом». Троллейбусы уже хорошо зарекомендовали себя на маршруте № 3 «Вокзал — Машгородок». Все машины оформлены в едином для Южного Урала стиле: это белый вверх и синий низ, поверх нанесены фирменный узор и гербы области и муниципального образования.

Прибывшие автобусы тоже соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к общественному транспорту. Согласно конкурсной документации, «Мосгортранс» передает Миассу автобусы марки ЛиАЗ-621321. Это удобный и вместительный пассажирский транспорт, первый отечественный низкопольный автобус. После оформления соответствующих документов и проведения технического обслуживания прибывшие из Москвы автобусы выйдут на линию. Это позволит повысить качество транспортного обслуживания южноуральцев.

По информации ведомства, в Челябинской области дан старт транспортной реформе, которая постепенно распространяется на все муниципалитеты. Транспортная реформа предполагает кардинальный переход от автобусов малой вместимости к большей. В территориях ведется обновление подвижного состава, в том числе за счет троллейбусов и автобусов, находящихся в хорошем состоянии, передаваемых правительством Москвы в связи с переходом на другие виды общественного транспорта.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты