В Челябинске соберут юных баскетболистов

3 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба федерации баскетбола Челябинской области
В Челябинске соберут юных баскетболистов


В первенстве города примут участие более 500 спортсменов.

В южноуральской столице пройдут самые массовые детские соревнования по баскетболу. В эти выходные в областном центре стартует открытое первенство города по баскетболу. По данным организаторов, за 4 месяца в нем примут участие более 500 юных спортсменов в возрасте от 8 до 12 лет из 47 команд.

Как сообщает пресс-служба федерации баскетбола Челябинской области, в общей сложности в рамках турнира пройдет 110 матчей. И хотя игры будут проходить в областном центре, география состязаний охватит весть регион.

По словам главного судьи соревнований Алексея Перцева, эти соревнования уникальны тем, что в них задействовано максимальное количество учащихся спортивных школ как Челябинска, так и области.

— У детей совершенно разный уровень подготовки, но мы стараемся составить группы так, чтобы сохранить конкурентную борьбу и чтобы всем было интересно играть, — отмечает Алексей Перцев. — Самое главное в этих соревнованиях — получение необходимой игровой практики и рост заинтересованности детей в занятиях баскетболом.

Как отмечает президент федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков, массовые детские соревнования — это, наверно, самая важная часть работы федерации.

— Мы строим баскетбольную пирамиду, в основе которой тысячи мальчишек и девчонок, играющих в баскетбол в своих общеобразовательных школах, дворах, часть из которых идет в спортивные баскетбольные школы и очень немногие в большой спорт, — говорит руководитель федерации. — Постараемся вывести эти соревнования на новый качественный уровень их проведения.
Первый раунд первенства состоится 4-5 декабря на базе СШОР № 8. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, игры будут проходить без зрителей. Прямые трансляции всех игр будут вестись в аккаунте федерации баскетбола Челябинской области и в социальной сети «ВКонтакте».

0+

Поделиться

Сегодня | 09:45
Челябинский врач рассказала, как правильно питаться в пост

Чем заменить мясо и какие продукты ограничить.

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Вчера | 16:40
На Южном Урале свадебный сезон откроют в Париже

Его приурочат к Парижскому полумарафону.

 
Новости   
Спецпроекты