В Челябинской области меняется график движения пассажирских поездов

7 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области меняется график движения пассажирских поездов


По Южно-Уральской железной дороге начал курсировать первый состав из двухэтажных вагонов.

На Южном Урале с 12 декабря вводится новый график движения пассажирских поездов на 2021-2022 годы. Как сообщили в ЮУЖД, изменение вступит в силу ровно в полночь.

«С переходом на новое расписание на Южно-Уральской железной дороге предусмотрено курсирование 67 пар пассажирских поездов. Добавится две пары поездов периодичностью через день: № 105/106 Оренбург — Самара — Санкт-Петербург, фирменный поезд № 16/15 Челябинск — Москва», — отметили в пресс-службе.

Сообщается, что по Южно-Уральской железной дороге будет проходить новый состав Оренбург — Москва из современных двухэтажных вагонов. Вместе с этим изменится нумерация семи пар пассажирский поездов. Один из них (Челябинск — Адлер) также сменит периодичность и будет курсировать только в летний период (с 25 мая по 3 сентября) под номером 477/478.

Изменения произойдут и в пригородном сообщении. Согласно новому графику, на 17 минут ускорен электропоезд «Ласточка» №7903/7904 Челябинск — Карталы.

Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в официальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты