В Челябинске временно ограничат въезд для большегрузов

7 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске временно ограничат въезд для большегрузов

Габаритная спецтехника не сможет заехать на территорию города с 8:00 до 19:00.

Перед новогодними праздники в Челябинске традиционно вводятся временные ограничения для большегрузов. Как сообщили в городском управлении ГИБДД, перед праздниками в крупные торговые центры приезжают жители близлежащих районов. Как итог — дорожный трафик заметно возрастает.

«В таких условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники представляет собой определенную опасность и в свою очередь может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями», — отметили в городской госавтоинспекции.

Чтобы исключить опасные ситуации, с 20 по 31 декабря габаритную спецтехнику, грузоподъемностью свыше 10 тонн, не будут пускать на городские улицы с 08:00 до 19:00 часов. Кроме того, сотрудники ГИБДД исключат большегрузный транспорт из транспортного потока на городских магистралях.

 «Владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций будет необходимо пересмотреть логистические схемы и маршруты, чтобы подъезд к объектам осуществлялся по кратчайшим путям, исключался транзит транспорта. Передвижение по городским улицам, погрузка и разгрузка будут разрешены в ночное время с 19:00 до 08:00 часов», — обратили внимание в городском ГИБДД.

Вместе с этим для предотвращения заторов в предпраздничные дни на челябинские дороги выведут дополнительные экипажи ДПС ГИБДД. Инспекторы будут регулировать движение и помогать автомобилистам.

Поделиться

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты