Ольга Фаткулина завоевала две медали этапа Кубка мира по конькобежному спорту

7 Декабря 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Челябинская спортсменка стала первой на «тысяче» и третьей на пятисотметровке в Солт-Лейк-Сити.

На проходившем в Солт-Лейк-Сити (США) этапе Кубка мира по конькобежному спорту челябинская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала золото на дистанции 1000 метров в дивизионе B. 31-летняя конькобежка преодолела дистанцию за 1 минуту 13,013 секунды.

Компанию на пьедестале ей составили Рио Ямада (Япония, 1.13,926) и Рагне Виклунд (Норвегия, 1.14,118).

Ранее воспитанница спортивной школы им. Л.П. Скобликовой завоевала бронзу на дистанции 500 метров, а также медаль аналогичного достоинства в гонке преследования.