Политолог назвал тональность прямой линии губернатора позитивной

8 Декабря 2021 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Политолог назвал тональность прямой линии губернатора позитивной


Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев 2 часа 25 минут.

Александр-Мельников-политолог_DSC4018.jpgПолитолог Александр Мельников считает, что тональность прошедшей сегодня прямой линии губернатора была позитивной. Алексей Текслер, отвечая на вопросы, в большей степени рассказывал, что уже сделано и что будет сделано в ближайшее время.

«Критика в адрес глав со стороны Текслера звучала нечасто, но была в тех ситуациях, где губернатор усматривал бездействие, затягивание с решением вопроса на местах: запущенные дома в поселке Роза Коркинского района, проблемы со сроками ремонта школы в селе Айлино Саткинского района», — отметил Александр Мельников.

В целом же, считает эксперт, в центре повестки находится развитие инфраструктуры. Южноуральцев интересуют вопросы строительства и ремонта жилья, дорог, детсадов и школ, спортивных объектов, а также проблемы газификации и водоснабжения.

«Неизменный атрибут подобных мероприятий — заготовки заведомо популярных социально значимых решений. На это раз таковыми стали увеличение региональных выплат при рождении ребенка, снижение требуемого стажа для получения звания «Ветеран труда», снятие ограничений на работу предприятий общепита в вечерне-ночное время», — подчеркнул Александр Мельников.

Политолог отметил хорошую организацию прямой линии и использование всех технологичных возможностей Центра управления регионом. Отличным приемом стал и вывод в эфир областных и муниципальных чиновников, которые сразу реагировали на вопросы и замечания главы региона. Такой пример подал на своих прямых линиях президент России Владимир Путин.

Всего же общение Алексея Текслера с южноуральцами продолжалось 2 часа 25 минут, в эфире прозвучало 40 вопросов из более чем 20 муниципалитетов. В целом же на прямую линию поступило 5000 обращений, на которые будут даны письменные ответы.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

25.04.2024 | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты