Алексей Текслер делает упор на принцип качества обратной связи

9 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба губернатора
Алексей Текслер делает упор на принцип качества обратной связи

По мнению эксперта, губернатор оттачивает актуальные и эффективные коммуникативные практики во взаимодействии с жителями региона.

Как отмечает директор челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко, глава региона определенно стремится к повышению качества взаимодействия с населением, делает большой упор именно «на принцип качества обратной связи». Об этом в том числе свидетельствует тот факт, что Алексей Текслер провел традиционную прямую линию раньше, чем президент России.

Эксперт обратил внимание, что в общении с населением губернатор оттачивает актуальные и эффективные коммуникативные практики во взаимодействии с жителями региона.

«Несмотря на то что в определенной степени прямая линия с жителями — обязанность руководителей региона, а для Алексея Текслера далеко не новый формат, можно назвать это многолетней традицией, в этом году губернатор не стал дожидаться большой пресс-конференции президента и провел мероприятие гораздо раньше», — отмечает эксперт в разговоре с «Губернией».

Евгений Алдошенко также подчеркнул, что в целом работа Текслера в этом году отличается от работы в предыдущие годы тем, что губернатором не только сохраняются, но и совершенствуются позитивные практики работы по вертикальной интеграции, в связке «регион — федеральный центр».

«В максимально короткие сроки понимаются федеральные установки, усиливаются имеющиеся точки опоры на федеральном уровне и появляются новые, свидетельством чего является появление в регионе с рабочими визитами значимых фигур и поддержка амбициозных проектов региона, — считает он. — Нельзя не сказать об изменившейся конфигурации регионального политического пространства. Произошли практически тектонические изменения во многих сферах, так или иначе влияющие на работу всех ветвей власти в регионе».

По мнению собеседника издания, лично для главы региона увеличилась «партийная нагрузка». При этом год доказал личную эффективность его работы по всем обозначенным направлениям.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты