В Челябинске откроют 93 елочных базара

9 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске откроют 93 елочных базара

За торговлю хвойными деревьями в неустановленных местах предусмотрен штраф.

Новый год приближается, и в Челябинске открываются елочные ярмарки. Как сообщили в городской администрации, на территории областного центра будут работать 93 базара, где горожане смогут приобрести хвойные букеты, деревья, а также другую новогоднюю атрибутику.
Предпринимателям напоминают, что на торговлю новогодними красавицами необходимо иметь разрешение.

«За торговлю в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность. В соответствии с законодательством, при осуществлении предпринимателями несанкционированной торговли в качестве одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении полиция вправе изъять продукцию», — предупредили в городской администрации.

За несанкционированную продажу хвойной продукции граждан могут обязать заплатить штраф от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, юридических лиц — от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.

«Для получения разрешения на торговлю, а также предоставления места на ярмарке предпринимателям необходимо обращаться в администрацию соответствующего района», — добавили в мэрии.

Перечень планируемых администрациями внутригородских районов города Челябинска мест проведения ярмарок по продаже хвойных деревьев опубликован здесь.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты