Какой политический эффект дала прямая линия губернатора

9 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора
Какой политический эффект дала прямая линия губернатора

По мнению эксперта, новый формат заслуживает высокой оценки.

Прямая линия губернатора Алексея Текслера — это новая политическая технология Южного Урала. Так считает заведующий кафедрой политических наук и международных отношений Челябинского государственного университета Василий Зорин.

«Надо подчеркнуть, что здесь наш губернатор берет пример с президента и старается использовать те технологии, которые дают результат на федеральном уровне. Это еще раз подчеркивает стиль Алексея Текслера как политика, находящегося на передовом уровне коммуникации с населением. Сам формат, безусловно, заслуживает высокой оценки», — цитирует «Вечерний Челябинск» Василия Зорина.

Вместе с этим завкафедрой ЧелГУ обратил внимание на хорошее ориентирование главы региона в проблемах и потребностях общества. Это, как считает Зорин, важный показатель того, что губернатор вынужден решать вопросы, которые остались после его предшественников.

Кроме того, эксперт акцентировал внимание на умении Алексея Текслера привлекать резервы федерального центра для развития региональной инфраструктуры, подчеркнув, что ни один из его предшественников ничего подобного не делал.

«Алексей Текслер — это мощнейший лоббист интересов региона на федеральном уровне. Причем действует он не в абстрактных течениях, а вкладываясь в проекты по экологии или благоустройству. Едва ли не каждую неделю появляется какой-то позитивный информационный повод, связанный с тем, что губернатор на федеральном уровне решает вопросы, которые руководители других регионов решить не могут», — обозначил Василий Зорин.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты