Первую очередь парка «Притяжение» в Магнитогорске сдадут летом

10 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
Первую очередь парка «Притяжение» в Магнитогорске сдадут летом


Новые объекты должны быть готовы к Дню металлурга.

В ходе рабочего визита в Магнитогорск Алексей Текслер вместе с председателем совета директоров ММК Виктором Рашниковым заехали на стройплощадку парка «Притяжение», который является уникальным примером государственно-частного партнерства не только для Южного Урала, но и для всей России.

В настоящее время на площадке построили парковочное пространство, завершили инженерную подготовку. Первую очередь «Притяжения» планируют сдать к июлю 2022 года, когда будет праздноваться День металлурга. К этому времени здесь появится фуд-молл, информационный центр, бульвар, центральная входная группа, современная детская площадка, роллер-парк, благоустроенная парковая территория. Кроме того, будет выполнена первая очередь озеленения.

Как отметил Алексей Текслер, было принято принципиальное решение о строительстве новой многопрофильной больницы города Магнитогорска на 660 коек именно в парке «Притяжение». Кроме медицинского учреждения будет большое количество социальных, спортивных объектов, музейное пространство, ледовый каток и, самое главное, парк. В целом парковое пространство занимает почти 220 гектаров.

«Я уже говорил, это один из самых больших проектов в нашей стране такого комплексного социального развития территории, причем с нуля. И конечно, это большой знаковый объект не только для Магнитогорска, но и для всего региона», — подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона добавил, что Магнитогорск — вторая столица нашего региона и, конечно, его личное внимание социально-экономическому развитию города большое.

«И я очень рад, что градообразующее предприятие всегда рядом, что мы вместе решаем задачи социально-экономического развития города», — подытожил губернатор.

Поделиться

Вчера | 19:02
В дебютном сезоне КХЛ 3х3 «Трактор» завоевал бронзу

В матче за третье место «чёрно-белые» были сильнее минского «Динамо».

Вчера | 18:45
Челябинск упрочил положение в голосовании за звание «Культурная столица»

Министр культуры Алексей Бетехтин призывает южноуральцев не расслабляться.

11.07.2025 | 16:34
Молодежь Южного Урала договорилась о сотрудничестве

Многостороннее соглашение лидеры организаций подписали на встрече с губернатором Алексеем Текслером.

11.07.2025 | 15:04
Алексей Текслер стал наставником для ветерана СВО

Губернатор поделится опытом и знаниями с участником программы «Время героев».

 
Новости   
Спецпроекты