Россияне завоевали две медали в первый день этапа Кубка мира по сноуборду

12 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Россияне завоевали две медали в первый день этапа Кубка мира по сноуборду



В параллельном слаломе-гиганте золото взяла София Надыршина, бронзу – Андрей Соболев.

Накануне на «Банном» состоялось открытие этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. По итогам квалификационных заездов у женщин в финальные вышли четыре спортсменки: Полина Смоленцова, Милена Быкова, Наталья Соболева и София Надыршина.

Увы, всем кроме Софии, которая является действующей победительницей и серебряным призером чемпионата мира, выбыли из борьбы за медали уже в 1/8 финала. Надыршина по пути в финал выиграла в заездах у опытнейших Клаудии Риглер, Даниэлы Улбинг и Джулии Дюймовитц, представляющих Австрию. В финале 18-летняя сноубордистка выиграла заезд у бронзового призера Олимпийских игр-2018, двукратного призера чемпионатов мира в параллельном слаломе, победительницы общего зачета Кубка мира и обладательницы большого Хрустального глобуса сезона 2019/2020 немки Рамоны Хофмайстер.

По итогам квалификации у мужчин пять россиян вышли в финалы: Игорь Слуев, Андрей Соболев, Ярослав Степанко, Дмитрий Логинов и Дмитрий Карлагачев. Первый раунд смог преодолеть только Соболев. В полуфинале в заезде со Стефаном Баумайстером из Германии наш спортсмен упал и пришел на финиш вторым. В малом финале за бронзу 32-летний сноубордист был сильнее итальянца Мирко Феличетти. По итогам финальных заездов среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся кореец Ли Сан Хо. Второе место и серебряную медаль завоевал Стефан Баумейстер из Германии. Замкнул тройку лидеров российский сноубордист Андрей Соболев.

Сегодня, 12 декабря спортсмены поборются за медали в параллельном слаломе.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты