Южноуральские атлеты за год завоевали более 2000 медалей

12 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Южноуральские атлеты за год завоевали более 2000 медалей

В общей сложности в сборные страны входят более 600 наших спортсменов.

Об этом сообщил в ходе онлайн-пресс-конферении, организованной медиахолдингом «Гранада пресс» министр спорта Челябинской области Максим Соколов.

– Всего за 2021 год более 2 тысяч наград удалось завоевать южноуральским спортсменам на соревнованиях различных уровней — от чемпионатов мира до первенств России, – отметил глава регионального минспорта. – В спортивные сборные команд Российской Федерации входят более 600 представителей Челябинской области. Это внушительная цифра, по этому показателю мы входим в десятку лучших в стране.

Поделиться

Сегодня | 00:27
Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о развитии Южного Урала

Губернатор встретился с президентом в Магнитогорске.

Вчера | 23:16
Федеральный Минтранс ускорит строительство аэропорта в Магнитке

Владимир Путин поручил новому руководителю министерства Андрею Никитину представить доклад по этой теме в недельный срок.

Вчера | 08:45
Булавы, челюсти и маска для пейнтбола: что пассажиры оставляют в поездах

На железной дороге рассказали о «потеряшках», которые находят в вагонах уральских поездах дальнего следования.

Вчера | 06:45
В ближайшие дни на Урале будет жарко

По прогнозам синоптиков, в Челябинской области воздух прогреется до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты