Лучший ученик в России живет на Южном Урале

13 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
Лучший ученик в России живет на Южном Урале


Кирилл Вагапов из Троицка стал победителем Всероссийского конкурса «Ученик года-2021».

В Ульяновске завершился финальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». Его основная цель — создание единого пространства общения и обмена опытом для школьников, поддержка их достижений и талантов. За победу в финале боролись 100 учащихся 9-11-х классов из 38 регионов России. В их числе были два ученика из Челябинской области. Ребята соревновались в пяти испытаниях: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевая игра и решение различных кейсов. По итогу оба южноуральских школьника признаны победителями.

Так, лучшим «Учеником года-2021» в России и абсолютным победителем стал одиннадцатиклассник из троицкой средней общеобразовательной школы № 3 Кирилл Вагапов. На счету этого юноши целый ряд достижений. Кирилл профессионально занимается легкой атлетикой, а также пробовал себя в других видах спорта (хоккей, гимнастика, баскетбол). Дважды побеждал на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, при подготовке к которой выучил всю историю Олимпийских игр. Кирилл самостоятельно занимается изучением английского языка, в чем также преуспевает. Он занимался цирковым искусством, а сейчас посвящает себя театральной деятельности.

«Именно увлечение театром помогло мне максимально раскрыть на конкурсе потенциал, свободно чувствовать себя на сцене, управлять голосом», — отметил Кирилл Вагапов.

Еще один южноуральский ученик, Александр Гилязов из гимназии № 53 Магнитогорска, стал победителем в специальной номинации «Лидер года».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты