Больше 800 команд приняли участие в Кубке «НОВАТЭК»

14 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Фото предоставлено компанией «НОВАТЭК»
Больше 800 команд приняли участие в Кубке «НОВАТЭК»


Финальные игры юбилейного сезона турнира прошли в Челябинске.

В Челябинской области завершился Х юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК». В этом году состязания по мини-футболу собрали 804 школьные команды со всего региона. В финале за призовые места и кубок боролись 64 сборные. Чемпионами областного этапа состязаний стали девять команд среди мальчиков и девочек.

Победителей наградили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр спорта региона Максим Соколов, заместитель областного министра образования и науки Елена Сидорчик и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам вице-губернатора, очень важно, что компания «НОВАТЭК» системно поддерживает детский футбол.

— Мы видим уже Х сезон проведения Кубка «НОВАТЭК», и это не только спортивные соревнования, это еще и наследие этих соревнований — 35 построенных мини-футбольных площадок, где дети могут тренироваться, проводить свободное время, — отметил Вадим Евдокимов. — Вот в этом заключается очень большая значимость планомерной социальной политики компании.

Максим Соколов подчеркнул, что минспорта Челябинской области всячески поддерживает футбол, и отметил, что турнир на Кубок «НОВАТЭК» прекрасно организован.

— Сегодня для нас он большое подспорье для вовлечение детей в физическую культуру и спорт, — сказал он.

По данным компании «НОВАТЭК», за эти годы более 120 тысяч школьников приняли участие в соревнованиях.
Новатэк_02.jpg

— Мы с большой радостью проводим турниры по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» Челябинской области, — отмечает Вадим Ромасенко. — Турнир — это действительно шаг к большому футболу, который раскрывает огромный потенциал южноуральских ребятишек.

Стоит отметить, что чемпионы областного этапа турнира, а в их число вошли команды из Челябинска, Озерска, Копейска, Сосновского, Брединского и Увельского районов, будут защищать честь Южного Урала на турнире УрФО «Мини-футбол — в школу!». А в случае успеха — бороться за звание сильнейших в стране.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты