Челябинцев научат делать красивые сторис в Instagram

15 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцев научат делать красивые сторис в Instagram

Научно-познавательные мероприятия ждут посетителей проекта ИЦАЭ OPEN.

В четверг, 16 декабря, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска запускает проект «ИЦАЭ Open». В его рамках любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учеными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Так, в 17:00 в центре откроется Клуб любителей настолок, где представят как уникальные игры, так и популярные кооперативные, стратегические и логические настолки.
ИЦАЭ.jpg

В 17:30 ИЦАЭ ждет посетителей на мастер-класс по ведению сторис «Что будет, если соединить сторителлинг и истории в инстаграм?». Его проведет SMM-специалист, продюсер онлайн-курсов, проектный менеджер в клубе для медиаспециалистов kovin community, дважды победитель конкурса молодежных СМИ от факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, ведущая федеральных проектов Анастасия Щербатова. Конечно, мастер-класс не обойдется без практики, каждый участник получит личные рекомендации.

Вход на мероприятие свободный. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Завершающим событием дня станет научно-популярное ток-шоу «Ученые PRO: кино», которое начнется в 19:00. Хедлайнером выступит археолог, руководитель лаборатории экспериментальной археологии Научно-образовательного центра евразийских исследований ЮУрГУ Иван Семьян. В ходе ток-шоу эксперты и зрители во время просмотра фрагментов культовых фильмов и сериалов будут находить ошибки в повествовании и разбираться, как это должно было выглядеть с точки зрения науки.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Поучаствовать в «ИЦАЭ Open» можно в Информационном центре по атомной энергии Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107, первый этаж.

Все мероприятия проекта бесплатные. Участникам необходимо иметь сертификат о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19 (не позднее 6 месяцев).

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты