На Матче звезд-2022 в Челябинске выступят шесть южноуральских хоккеистов

14 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
На Матче звезд-2022 в Челябинске выступят шесть южноуральских хоккеистов


В ежегодном звездном уик-энде примут участие 44 игрока, выступающие в КХЛ.

Континентальная хоккейная лига назвала имена хоккеистов, которые войдут в составы команд на «Фонбет Матч звезд КХЛ 2022» в Челябинске. В общей сложности в четыре команды («Евразия», «Россия», «Северная Америка», «Скандинавия») войдут 44 хоккеиста, из которых 16 выбрали болельщики, 12 — представители СМИ, 16 — КХЛ.

От южноуральских клубов «Трактор» и «Металлург» в All Star Game примут участие шесть игроков: по голосованию болельщиков — Филипп Майе («Металлург»), по решению СМИ — Никита Тертышный, Теему Пулккинен, Ник Бэйлен и Лукаш Седлак («Трактор»), по решению Лиги — Брендэн Лайпсик из «Металлурга». Кроме того, команду «Россия» пополнит лучший игрок Кубка вызова МХЛ, который состоится 9 января 2022 года. Не исключено, что им также станет южноуральский спортсмен.

— Благодарны болельщикам и журналистам за активное участие в голосовании. В числе игроков большое число дебютантов, которые смогут проявить себя и оправдать выбор болельщиков, — отметил Алексей Морозов, президент Лиги. — КХЛ, администрация Челябинской области, хоккейный клуб «Трактор», партнеры ведут активную подготовку, чтобы «Фонбет Неделя звезд хоккея-2022» стала грандиозным праздником, а игроки и болельщики получили настоящее удовольствие и надолго запомнили январский уик-энд в Челябинске.

Напомним, Неделю звезд хоккея в Челябинске 8 января откроет матч звезд Женской хоккей лиги (ЖХЛ). На следующий день пройдет Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). 15 января состоится мастер-шоу, а 16 января — Матч звезд КХЛ.

Информационный партнер проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты