Евгений Ваганов переизбран главой Сосновского района

15 Декабря 2021 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалева
Евгений Ваганов переизбран главой Сосновского района


Руководителя муниципалитета выбирали из трех кандидатур.

В Сосновском районе выбрали главу. Решение приняли на этой неделе депутаты районного собрания. На заседании рассматривались три кандидатуры: выдвинулись действующий руководитель муниципалитета Евгений Ваганов, глава Общественной палаты Сосновского района Александр Злоказов и директор ДК Долгодеревенского Александр Скоков. Ранее, в начале декабря, все кандидаты успешно прошли отбор конкурсной комиссии. У каждого из них есть необходимый опыт работы и высокий авторитет среди жителей.

Выбор был сделан на тайном голосовании. Кандидатуру Евгения Ваганова поддержали единогласно. В должность избранный глава района вступит 20 декабря.

Одним из первых Евгения Григорьевича поздравил с избранием заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. Председатель собрания депутатов Галина Шихалева пожелала главе района успехов в работе, продуктивного сотрудничества с общественностью и эффективной реализации мероприятий национальных проектов на территории района.

За пять лет в должности главы района Евгений Григорьевич убедительно доказал, что обладает знаниями и умениями по эффективному управлению и решению вопросов местного значения. С его именем в районе связывают старт масштабного строительства учреждений образования, программу благоустройства и открытие современных спортивных сооружений. Вот уже 5 лет Сосновский район входит в число призеров областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области.

Евгению Ваганову 50 лет. Главой Сосновского района он стал в декабре 2016 года. До этого в течение четырех лет занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области. До министерства трудился главным энергетиком, директором, затем генеральным директором предприятия.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

26.03.2024 | 10:28
Как выйти из стресса после травмирующего события

Челябинский психолог рассказала, как восстановиться после пережитого шока.

 
Новости   
Спецпроекты