В Челябинской области закупят новогодние подарки для животных

17 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области закупят новогодние подарки для животных


Помочь зверям с кормом и лекарствами сможет любой желающий.

Питомцы приюта для диких животных известного зоозащитника-ветеринара Карена Даллакяна получат вкусные призы. Их закупят за счет сданного вторсырья в рамках акции «Бумаговорот».

Напомним, фонд зоозащиты «Спаси меня» работает с августа 1998 года. Общественная благотворительная организация существует на пожертвования и нуждается в поддержке. Сегодня в приюте содержится множество диких животных: птицы, тигры, волк, лисы, филины, козы, пума и медвежонок. Кто-то из них, получив ветеринарную помощь, вернется в дикую природу, а кто-то останется в приюте навсегда из-за травм. За животными требуется постоянный уход и лечение.

«Приглашаем воспитанников детских садов, учащихся школ, техникумов, студентов вузов, сотрудников предприятий, всех неравнодушных южноуральцев принять участие в благотворительной акции, нацеленной на оказание помощи приюту Карена Даллакяна, в котором находятся животные, оказавшиеся в трудной ситуации, — сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области. — В рамках акции необходимо сдать отходы на дальнейшую переработку: бумагу, пластик, пищевую пленку, ПЭТ-бутылки, книги и журналы, картон и металл. Все вырученные средства будут израсходованы на жизненно необходимые корма и лекарства для подопечных».

Как добавили в пресс-службе, в регионе набирает популярность ежегодная предновогодняя акция «Бумаговорот» по сбору макулатуры. А нынче в минэкологии расширили ее рамки, призывают сдавать самое разное вторсырье, чтобы на вырученные деньги закупить корма и лекарства для животных зооприюта. Также в преддверии Нового года самые активные участники смогут отправиться на праздник «Новогодние подарки для зверушек благотворительного фонда «Спаси меня» и лично познакомиться с его обитателями.

Промежуточные итоги акции будут публиковаться на страницах в соцсетях министерства экологии Челябинской области и фонда зоозащиты «Спаси меня».

По вопросам сдачи ТБО на переработку можно обращаться на предприятие по сбору вторсырья по телефону 8 (900) 06-52-401.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты