Алексей Текслер поручил организовать дежурства во время новогодних каникул

21 Декабря 2021 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер поручил организовать дежурства во время новогодних каникул


Руководители территорий должны находиться на постоянной связи.

Губернатор Алексей Текслер на областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов поручил организовать дежурства во время длинных новогодних выходных, сообщили в пресс-службе главы региона.

Руководители территорий в соответствии с поручением главы региона должны в течение недели подготовить графики дежурств ответственных сотрудников администраций на период с 31 декабря по 9 января.

Особое внимание необходимо уделить безопасности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей, подчеркнул губернатор. Речь идет о комплексной защищенности: противопожарной, противоэпидемической, антитеррористической.

С 30 декабря силы обеспечения правопорядка и областные учреждения экстренного реагирования будут переведены в режим усиленного несения службы.
Южноуральским мэрам и директорам жилищно-коммунальных организаций поручено взять под личный контроль и обеспечить бесперебойную работу объектов ЖКХ. Жителей проинформируют о том, по каким телефонам можно сообщить о любых проблемах в этой сфере.

В режим повышенной готовности будут переведены и дорожные службы. Все территории, согласно поручению губернатора, должны иметь резерв снегоуборочной техники и быть готовыми быстро мобилизовать все силы и средства на уборку снега, причем не только на дорогах, но и на тротуарах и во дворах.

Во время новогодних каникул необходимо усилить внимание к вопросам безопасности детей на дорогах, водоемах, в лесных массивах, во дворах, в местах проведения массовых мероприятий — как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

24.04.2024 | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты