Алексей Текслер поручил удвоить усилия по массовой вакцинации южноуральцев

21 Декабря 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер поручил удвоить усилия по массовой вакцинации южноуральцев


Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается напряженной, необходимо выработать достаточно мощный коллективный иммунитет.

Об этом сегодня, 21 декабря, заявил на аппаратном совещании в областном правительстве губернатор Алексей Текслер.

Как отметил глава региона, несмотря на коронавирус, в Челябинской области нет запрета на проведение детских праздников и утренников, как и на присутствие родителей на этих мероприятиях.

По словам Алексея Текслера, решение необходимо принимать в зависимости от эпидситуации в территории и в конкретных учреждениях. Также он обратил внимание на необходимость усилить соблюдение профилактических мер в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ.

«Отмечу с осторожным оптимизмом, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией постепенно идет на спад, хотя ситуация по-прежнему остается напряженной. Наша задача — удвоить усилия по соблюдению противоэпидемических мер и массовой вакцинации жителей области, чтобы сформировать достаточно мощный коллективный иммунитет», — подчеркнул губернатор.

В Челябинской области, по данным на утро 21 декабря, первым компонентом вакцинированы чуть больше полутора миллионов южноуральцев, количество привитых жителей приближается к цифре 57 % от взрослого населения региона с учетом ФМБА, также привел данные статистики Алексей Текслер.

Глава региона поручил более адресно работать с людьми, искать индивидуальный подход, активнее работать с категорией, для которых вакцинация обязательна, использовать различные форматы мотивации граждан для вакцинации.

Отметим, что в праздничные дни пункты вакцинации будут работать в обычном режиме, за исключением 1 и 7 января. Губернатор поручил организовать в эти дни отдельные пункты, где люди смогут поставить прививку и ревакцинироваться.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты