В Челябинске продолжают бороться с последствиями снегопада

22 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске продолжают бороться с последствиями снегопада


На дороги областного центра вывели более 200 единиц спецтехники.

После обильного снегопада улицы Челябинска расчищают более 200 спецмашин и 355 дорожных рабочих. Об этом сообщили в городской администрации, добавив, что управляющие компании вывели на расчистку дворов порядка 800 дворников и 20 единиц техники.

«Просим автомобилистов и пешеходов отнестись к временным трудностям с пониманием. Будьте предельно аккуратны на дорогах, не оставляйте машины вдоль проезжей части и четко соблюдайте правила дорожного движения», — говорится в сообщении мэрии.

По прогнозам синоптиков, днем 22 декабря ожидаются плюсовые температуры, а к ночи столбик термометра опустится до -14…-16 °C. В связи с этим подрядчики планируют использовать противогололедные материалы.

«Обработка противогололедными материалами ведется точечно, для ликвидации скользкости на дорогах. Например, сегодня утром две фуры не могли сдвинуться в горку из-за наката на Свердловском проспекте, и образовалась огромная пробка. Также жалобы поступают от водителей общественного транспорта», — обозначили в городской администрации, напомнив, что использование ПГМ на дорогах Челябинска строго регламентировано и находится на особом контроле.

Добавим, расчистка дорог идет и на дорогах регионального значения. По данным областного миндортранса, расчисткой занимаются 200 единиц снегоуборочной техники.

«Проводится очистка покрытия дорог, обочин и остановочных комплексов от снега, противогололедная обработка», — сообщили в министерстве.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты