Карена Даллакяна включили в состав центрального штаба ОНФ

22 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Карена Даллакяна включили в состав центрального штаба ОНФ


Теперь челябинский зоозащитник сможет отстаивать интересы животных на федеральном уровне.

В Москве прошел IV съезд Общероссийского народного фронта, на котором определен новый состав центрального штаба. В него вошли 78 человек, среди них сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Карен Даллакян.

«Все члены центрального штаба — это авторитетные в своих сферах деятельности люди, — сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. — Наш эксперт с его колоссальным опытом, безусловно, достоин быть в их числе».

Как отметил Денис Рыжий, в новом составе центрального штаба южноуралец — единственный представитель зоозащиты. Это говорит о доверии и мотивирует усилить работу на всех уровнях.

«Я благодарен за высокую оценку моей деятельности, — заявил Карен Даллакян. — Кроме того, это решение доказывает, что вопросы зоозащиты, к счастью, перестали быть только хобби для неравнодушных любителей животных. Сегодня это полноценное направление, которое получает поддержку на федеральном уровне. Замечательно, что идея развития здорового, современного, разумного общества сегодня существует в связке с гуманным отношением к животным».

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, Общероссийский народный фронт сегодня является реально действующим инструментом объективного народного контроля.

«Это возможность для президента, как для лидера Народного фронта, получить независимую объективную информацию из первых уст, непосредственно от людей, для которых реализуются государственные проекты и программы», — отметил он.

По словам Сергея Кириенко, ни один вопрос о выполнении указов главы государства, национальных проектов, приоритетных программ социальной поддержки людей не выносится на рассмотрение у президента без доклада Народного фронта.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты