Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил в Совфеде

23 Декабря 2021 Автор: Алексей Рожнов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил в Совфеде


Он рассказал о важности достижения целей устойчивого развития для россиян.

Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил с докладом «Регионы России и цели устойчивого развития ООН» на совместном совещании с контрольно-счетными органами РФ под руководством председателя Валентины Матвиенко, сообщили в КСП региона.

«Цели в области устойчивого развития — это не просто человекоцентричная модель, это сохранение благополучия будущих поколений. Ну и в первую очередь, конечно, это обеспечение качества жизни наших граждан. Поэтому мы у себя в регионе провели такую оценку имплементации международной повестки в региональном законодательстве», — отметил Алексей Лошкин.

Подобная совершенно нетривиальная оценка была впервые проведена на региональном уровне. Алексей Лошкин рассказал о важности достижения целей устойчивого развития для граждан России, о выводах, полученных по итогам экспертно-аналитического исследования, а также призвал контрольно-счетные органы российских регионов активно включаться в эту работу.

По результатам совещания Счетной палате РФ совместно с региональными счетными палатами рекомендовано подготовить предложения по оценке достижения на уровне субъектов РФ принятых Генеральной Ассамблеей ООН целей устойчивого развития.

Поделиться

Сегодня | 09:28
Челябинск стал одним из лидеров по снижению выбросов

Как на Южном Урале продвигают проект «Чистый воздух».

Сегодня | 08:03
В воскресенье на Южном Урале спадет жара

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков.

11.07.2025 | 17:26
Научиться любить. Как сохранить институт семьи

8 июля Россия отметила День семьи, любви и верности. Как обозначил президент Владимир Путин, ключевая задача сегодня — превратить идеал большой, крепкой семьи в подлинно модный и привлекательный тренд.

09.07.2025 | 16:01
На Расулевских чтениях призвали сплотиться против терроризма и нацизма

В этом году «Расулевские чтения» объединили свыше 900 представителей органов власти, ученых-религиоведов, философов, активистов национально-культурных центров, религиозных и общественных деятелей из России и двадцати стран ближнего и дальнего зарубежья.

 
Новости   
Спецпроекты