Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил в Совфеде

23 Декабря 2021 Автор: Алексей Рожнов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил в Совфеде


Он рассказал о важности достижения целей устойчивого развития для россиян.

Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин выступил с докладом «Регионы России и цели устойчивого развития ООН» на совместном совещании с контрольно-счетными органами РФ под руководством председателя Валентины Матвиенко, сообщили в КСП региона.

«Цели в области устойчивого развития — это не просто человекоцентричная модель, это сохранение благополучия будущих поколений. Ну и в первую очередь, конечно, это обеспечение качества жизни наших граждан. Поэтому мы у себя в регионе провели такую оценку имплементации международной повестки в региональном законодательстве», — отметил Алексей Лошкин.

Подобная совершенно нетривиальная оценка была впервые проведена на региональном уровне. Алексей Лошкин рассказал о важности достижения целей устойчивого развития для граждан России, о выводах, полученных по итогам экспертно-аналитического исследования, а также призвал контрольно-счетные органы российских регионов активно включаться в эту работу.

По результатам совещания Счетной палате РФ совместно с региональными счетными палатами рекомендовано подготовить предложения по оценке достижения на уровне субъектов РФ принятых Генеральной Ассамблеей ООН целей устойчивого развития.

Поделиться

Сегодня | 14:38
Челябинский врач пояснила, что тополиный пух не вызывает аллергию

Как отмечает аллерголог-иммунолог, он только переносит пыльцу растений-аллергенов.

Сегодня | 14:06
В Парижском полумарафоне приняли участие более 2000 бегунов

Забег собрал около 5000 зрителей.

26.05.2023 | 16:05
В Челябинской области заработает фонд реабилитации участников СВО

Работа по решению задач СВО в регионе выстроена системно и комплексно.

25.05.2023 | 12:46
В Челябинске территорию вокруг храма Александра Невского украсят каслинским литьем

Поручение применять при благоустройстве муниципалитетов продукцию Каслинского завода художественного литья прозвучало в ходе обращения губернатора Алексея Текслера к южноуральскому парламенту.

 
Новости   
Спецпроекты