«Трактор» разгромил череповецкую «Северсталь»

23 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Подопечные Анвара Гатиятулина победили со счетом 6:1.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs»Северсталь». Хозяева льда одержали победу с крупным счетом.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Виталий Кравцов, которому к слову, сегодня исполнилось 22 года. Гости смогли отыграться уже на старте второго периода благодаря реализации большинства. Автором гола стал Кирилл Пилипенко. Правда, меньше, чем через минуту, челябинцы вновь вышли вперед. На этот раз в составе «Трактора» отличился Никита Тертышный. На экваторе встречи Владимир Ткацев сделал счет 3:1. До конца второго периода «черно-белые» поразили ворота соперников еще два раза. Очки в свой актив записали Тему Пулккинен и Томаш Гика. В заключительной трети матча окончательный счет в игре установил Игорь Исаев, забросивший шайбу за две минуты до финальной сирены. Итог матча – 6:1 в пользу южноуральцев. Для наших хоккеистов это первая за три с половиной года победа над «сталеварами» на домашнем льду.

Следующий матч «Трактор» проведет 25 декабря так же на своем льду. Последний домашний матч этого года команда Анвара Гатиятулина проведет против «Барыса» из Нур-Султана.