Рейтинг челябинского мэра подняла забота о юных спортсменах

24 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Рейтинг челябинского мэра подняла забота о юных спортсменах


Телеграм-канал «Глав.Индекс» повысил рейтинг главы Челябинска Натальи Котовой. Очков мэру добавило завершение реконструкции бывшего автовокзала во дворце спорта «Юность», куда переедут спортшколы.

«Глав.Индекс» подвел итоги четверга и признал достойным упоминания только одного мэра, получившего положительную оценку. Кто этот герой? Снова глава Челябинска Наталья Котова, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — Прежде всего отметим завершение реконструкции помещений бывшего автовокзала в ДС «Юность», где скоро разместятся спортивные школы. Теперь это настоящий полноценный спорткомплекс, такой, каким он задумывался при его строительстве во времена развитого социализма».

Наталья Котова лично оценила завершение реконструкции в челябинском ДС «Юность», где долгое время размещались автовокзал «Центральный» и два кафе. В здании полностью отремонтировали помещения, приведя их в соответствие с современными стандартами Дворца спорта, за счет городского бюджета были приобретены необходимое оборудование и мебель.

«На первом этаже, на площади почти 1,9 тысячи «квадратов», разместили центр единоборств, — сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска. — Вся перепланировка была проведена с учетом того, что юные спортсмены будут заниматься здесь тхэквондо, карате, кикбоксингом, тайским боксом и рукопашным боем».

В новый центр переведут тренеров и группы из четырех муниципальных спортшкол: «Буревестник», «Корё», «Мастер» и «Карате», которые до сегодняшнего дня вели занятия в цокольных и подвальных помещениях. А на втором этаже разместились два комфортных зала, куда перебрались воспитанники школы «Факел». Здесь от 100 до 150 детей смогут заниматься фитнес-аэробикой.

«Закончили ремонт и в общей сложности получили почти 2,5 тысячи квадратных метров новых площадей, куда перевели наши спортивные школы, — отметила Наталья Котова. — Здесь созданы все условия для занятий, и я думаю, что число желающих увеличится. Сейчас в «Юности» планируют обучать около 500 спортсменов в день. Из бюджета города на оснащение и покупку оборудования выделено 6 млн рублей. Все расходы по ремонту взял на себя собственник помещений».

В копилку достижений мэра эксперты добавили и перелом в противостоянии с «мятежной фрондой депутатов Калининского райсовета».

«Началась масштабная зачистка райсоветов от криминала и общее усиление городского политического менеджмента. Это не может не радовать», — отмечает «Е-область».

Значительных поводов для снижения рейтинга «Глав.Индекс» не зафиксировал.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты