Челябинские волонтеры украсили елки на территории инфекционной больницы

24 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дарья Журавлева
Челябинские волонтеры украсили елки на территории инфекционной больницы


Они надеются, что это поможет создать новогоднее настроение для медиков.

Елки на территории инфекционной больницы в Малой Сосновке обрели новогодний вид. На них появились яркие игрушки и огоньки. В акции по их украшению приняли участие челябинские волонтеры «Единой России» и регионального штаба «Мы вместе», волонтеры-медики, «Волонтеры Победы», команды депутатов Госдумы — Владимира Павлова и Законодательного Собрания — Дмитрия Мешкова, а также представители Сосновского района.

Игрушки для украшения елок на территории инфекционной больницы в Малой Сосновке собрали в депутатских центрах, образовательных организациях. Поскольку все они были сделаны из самых разных материалов, было принято решение для каждого дерева определить свой стиль. Получилось гармонично и креативно.

«В первый раз мы приезжали сюда к медикам прошлой зимой, 7 января, и подарили им кофемашину. Пообщались с персоналом, с главным врачом и поняли, что нам хочется продолжать не просто общаться, но и сделать что-то полезное для них, — рассказывает руководитель волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная. — В следующий раз мы приехали уже летом, и силами волонтеров, предпринимателей высадили здесь свыше тысячи саженцев цветов и несколько сосен. Сегодня наш третий визит в инфекционную больницу».

Основной целью визита волонтеров в инфекционную больницу в этот раз стало желание создать медикам хорошее настроение, чтобы сюда тоже пришел Новый год.

«Медики усердно трудятся, день и ночь спасают жизни и здоровье людей. Конечно, мы хотим хоть как-то их за это отблагодарить, подарить им новогоднее настроение», — отметила Марина Поддубная.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты