В Челябинской области заболеваемость ковидом продолжает снижаться

Суточный прирост заболевших составил 519 человек.
На данный момент на Южном Урале насчитывается 2909 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 532 пациента. Всего со старта пандемии в регионе от COVID-19 выздоровели 134 201 человек.
Для выявления новых случаев заболевания в Челябинской области продолжает проводиться активное тестирование населения на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 11 790 исследований. Всего с начала пандемии выполнено более 4,9 млн тестов.
Медики продолжают напоминать, что единственным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. В Челябинске самый большой прививочный пункт работает в «Мегаполисе». Прививку там можно будет поставить в том числе и в новогодние каникулы, кроме 1 и 7 января.
Поделиться