В Златоусте особое внимание уделят развитию экономики и строительству дорог

26 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Златоусте особое внимание уделят развитию экономики и строительству дорог

Губернатор Алексей Текслер подвел итоги свой рабочей поездки.

Губернатор Алексей Текслер оценил промышленные и социальные объекты в Златоусте.  Он осмотрел новые комфортные трамваи и низкопольные автобусы, посетил  завод по производству керамогранитной плиты «Грани Таганая», библиотеку № 5 «Окна», новое здание 45-й пожарной части Златоуста. В завершение рабочей поездки глава региона принял участие в торжественном открытии Дворца культуры «Железнодорожник» после капитального ремонта.

«Сегодня мы открыли несколько значимых для города объектов. Надо сказать, что это не первая моя поездка в Златоуст, я особое внимание уделяю развитию этого города. Мы не стоим на месте, уже сформировали планы по дальнейшему развитию муниципалитета  на следующий год. Важно уделять внимание экономике, дорогам», – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего в этом году в Златоусте было отремонтировано больше 16 км дорог. В следующем году эта работа в городе будет продолжена: для развития туристического потенциала планируется сделать дорогу на Черную скалу.

«Мы продолжим обновлять общественный транспорт, закупим еще больше трамваев и автобусов, деньги на это уже выделены. За два года планируется полностью обновить трамвайный парк, приобрести новые автобусы для муниципалитета», – отметил Алексей Текслер.
270019061_4714888225271053_6671568478373616601_n.jpg

Глава региона добавил, что будут продолжены работы на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой и развитие коммунальной инфраструктуры Златоуста. В следующем году внимание также уделят восстановлению фасадов зданий, что является для города важной задачей.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты