Правительство выделило регионам средства на программу капремонта школ

27 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: ER.ru
Правительство выделило регионам средства на программу капремонта школ


Ее реализация начнется с января 2022 года.

В рамках программы, инициированной «Единой Россией», в 2022-2026 годах будет отремонтировано около 7300 зданий школ. Их реестр партия летом передала в Минпросвещения РФ.

Как отметил председатель правительства Михаил Мишустин, программа стартует уже с нового года, подготовлено распоряжение о распределении субсидий на капитальный ремонт 80 субъектам РФ на ближайшие два года. Они получат почти 92 млрд рублей.

Для координации программы капремонта школ «Единая Россия» и Минпросвещения создали федеральный штаб с участием Общественной палаты РФ. В него вошли школьники, учителя, родительское сообщество, представители общественности, победители и участники «Большой перемены». Кроме того, в каждом субъекте созданы региональные общественные штабы, которые также будут отслеживать этапы реализации программы — от проекта ремонта, проведения экспертиз до приема работ. За каждым объектом будет закреплен ответственный депутат или сенатор, оперативно решающий все вопросы.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент Владимир Путин поручил на съезде «Единой России» 19 июня. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. Глава комиссии «Единой России» по образованию и науке предложил сделать программу капремонта школ комплексной: не только проводить ремонт зданий и помещений, но и оснащать их современным оборудованием.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты