«Почту России» модернизируют на 5 миллиардов рублей

27 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: ER.ru
«Почту России» модернизируют на 5 миллиардов рублей


Планируется за три года обновить более 25 тысяч почтовых отделений. В них можно будет получать госуслуги и приобретать безрецептурные лекарства.

«Почту России» ждет масштабная модернизация, инициированная «Единой Россией». Уже в 2022 году в нормативное состояние планируется привести 1195 почтовых отделений. Их не только отремонтируют, но и полностью заменят в случаях, когда модернизацию провести невозможно.

Как отметил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин, почтовые отделения особо востребованы в самых дальних районах, где альтернативы государственному оператору просто нет.

«Помимо посылок многим людям через почту доставляется пенсия, соцвыплаты и пособия. Такие услуги должны оказываться в хороших условиях, — подчеркнул он. — Поэтому нужно привести их в нормальное состояние, чтобы была новая мебель и оборудование, а сами отделения стали современными и удобными».

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что проект модернизации почтовых отделений охватывает почти 30 млн жителей страны.
Напомним, развитие «Почты России» и ее региональных сельских отделений было включено в Народную программу «Единой России». Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 годах 25 160 почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях. Всего на эти цели выделено 5 млрд рублей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты