В центре Челябинска открыли «Сказочный лес»

28 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В центре Челябинска открыли «Сказочный лес»


Концепцию ледового городка определили жители областного центра.

В Челябинске на площади Революции открылся ледовой городок «Сказочный лес». Главную новогоднюю площадку в понедельник, 27 декабря, посетила глава города Наталья Котова. Кстати, концепцию определили сами челябинцы, выбрав тему на портале «Активный житель 74». За героев русских сказок отдали голоса 49,3 % участников опроса.

270034404_.jpg

«Мы уже с этим учетом запроектировали наш главный городок и выбрали подрядчика на открытом аукционе. Цена контракта составила 8 млн рублей, сюда включено строительство, содержание и демонтаж городка», — рассказала начальник управления культуры Элеонора Халикова.

В городке построили восемь горок, которые рассчитаны на разный возраст, большое количество ледяных сказочных фигур. В мэрии подчеркнули, что при строительстве городка особый упор был сделан на качество. Ледяным скульптурам не страшны капризы природы.

270129243_.jpg

«Открытие действительно долгожданное, челябинцы всегда ждут ледовый городок, особенно дети. В этом году постарались учесть интересы всех посетителей, детям есть где поиграть, а для взрослых установили скамейки, чтобы они могли посидеть, а не стоять на ногах. Совместно с телеканалом «Первый областной» организовали небольшую зону, куда можно прийти с ребенком, Дед Мороз поздравит его и вручит подарок», — отметила Наталья Котова.

photo_2021-12-27_19-12-12.jpg

Городок на площади Революции будет работать с 10:00 до 22:00 до конца февраля 2022-го (если не подведет погода). С 27 декабря по 9 января здесь будут проходить различные культурные и развлекательные мероприятия, организованные силами муниципальных учреждений культуры.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты