Профицит мест в детсадах добавил очков южноуральским мэрам

28 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Профицит мест в детсадах добавил очков южноуральским мэрам


Телеграм-канал «Глав.Индекс» проранжировал мэров по итогам уходящего года. Главными критериями оценки стали обеспеченность детсадами, плата за электроэнергию и развитие пассажирского транспорта.

«Глав.Индекс» подвел итоги первого рабочего дня последней недели уходящего года. День был насыщенным и дал много героев, — сообщает телеграм-канал «Е-область». — Контрольно-счетная палата Челябинской области обнародовала результаты исследований по обеспеченности местами в детских садах в территориях. Лидерами стали глава Карабаша Олег Буданов, глава Златоуста Максим Пекарский, глава Локомотивного Александр Мордвинов, глава Чесменского района Татьяна Жморщук, глава Октябрьского района Михаил Молчан и глава Нагайбакского района Иван Сурменев. В числе отстающих контролеры КСП назвали главу Карталинского района Анатолия Вдовина, главу Коркинского района Наталью Лощинину и главу Ашинского района Вадима Сергеева».

Общий показатель обеспеченности местами в Челябинской области составляет 86,8 %. В детских садах занявшего первое место Карабаша на 19 % мест больше, чем нужно (119 %). Златоуст идет вторым с показателем в 115 %. Замыкает тройку лидеров Локомотивный с обеспеченностью местами в детских садах на 111 %. А вот аутсайдеры не могут похвастаться профицитом детсадовских мест. Среди них Карталинский (94 %), Коркинский (86 %) и Ашинский районы (78 %).

«Но и это еще не все. Конец года ведь время подводить итоги. Вот энергетики их и подвели, назвав лучшие муниципалитеты Челябинской области в 2021 году по платежной дисциплине в плате за электроэнергию», — отмечают эксперты «Е-области». — Ну и стоит упомянуть поездку губернатора Алексея Текслера в Златоуст, который дал хорошую оценку действиям муниципальных властей по развитию города. И это большой плюс в мэрскую карму Максима Пекарского».

Во время последней в этом году рабочей поездки глава региона оценил поступившие в Златоуст новые экологичные автобусы марки «МАЗ», заехал и на предприятие «Грани Таганая» по производству керамогранита, оценил объекты соцсферы. Кроме того, Алексей Текслер принял участие в торжественном открытии нового здания 45-й пожарной части Златоуста. Объект построили меньше чем за год.

Поделиться

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

 
Новости   
Спецпроекты