Уральским регионам поставили задачи на 2022 год

28 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Уральским регионам поставили задачи на 2022 год


О чем полпред Владимир Якушев говорил с главными федеральными инспекторами.

Полпред президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов. На встрече обсуждались вопросы подготовки к зимним праздникам, задачи на будущий год, ситуация с коронавирусом, а также положение дел на рынке труда.

«В следующем году среди ключевых направлений нашей работы будет тема повышения реальных доходов населения. Этому уделим самое серьезное внимание. Продолжим работать по другим актуальным темам: коронавирус, рынок труда, инвестиции в основной капитал, экономические показатели. Задача — максимально повысить эффективность работы. Добиться того, чтобы люди чувствовали позитивные изменения в своей жизни», — обозначил Владимир Якушев.

Что касается новогодних праздников, полпред поручил сделать все необходимое, чтобы не допустить серьезных аварий и происшествий. В первую очередь речь идет о работе жилищно-коммунального хозяйства.

Другими темами встречи традиционно стали коронавирус, ОРВИ и вакцинация. В этой части УрФО стабилен: уменьшается число госпитализаций, фактически занято 8,2 тысячи коек (78,8 %), что на полторы тысячи меньше, чем неделей ранее. Показатели инфицирования ОРВИ также пошли на спад практически во всех уральских регионах. Продолжается прививочная кампания. На 24 декабря полностью курс вакцинации прошли 5,975 млн жителей УрФО (или 48 % населения).

Если говорить о рынке труда, по данным на 24 декабря, в регионах УрФО в качестве безработных зарегистрировано 59,6 тысячи человек. Это всего на 500 человек больше, чем на 1 января 2020 года. По словам полпреда, в этом году удалось существенно снизить уровень безработицы. Произошло это благодаря системной работе органов власти и профильных ведомств. Ситуация останется на постоянном контроле и в следующем году.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты