В Челябинской области нуждающимся семьям собрали продуктовые наборы к Новому году

28 Декабря 2021 Автор: Елена Сотникова Фото: Татьяна Кожевникова
В Челябинской области нуждающимся семьям собрали продуктовые наборы к Новому году


Помощь подготовили благотворительный фонд РМК и челябинский фонд продовольствия «Русь».

Организаторы благотворительной акции уверены, что в этот добрый и волшебный праздник никто не должен переживать о том, что нечего поставить на стол и нечем угостить детей. Ради этого благотворительный фонд РМК и челябинский фонд продовольствия «Русь» собрали три тысячи праздничных продуктовых наборов для малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами и многодетных семей, пожилых людей, а также всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

20211223_153855.jpg

Добровольцы волонтерского центра РМК развезут их к празднику по территориям присутствия «Русской медной компании» (Кыштым, Карабаш, Варна, Карталинский, Нагайбакский и Сосновский районы, а также Коркино, Фершампенуаз и Верхний Уфалей). Два года назад акцию провели в Свердловской области.

— В этом году принято решение помочь нуждающимся в территориях присутствия «Русской медной компании». Для нас это еще одна возможность поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Трудности испытывают многие, поэтому нам кажется, что такой хороший продуктовый набор станет замечательным подспорьем в подготовке к праздникам, — рассказала руководитель благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

IMG_9729.JPG

Благотворительный фонд РМК c 2005 года помогает онкобольным детям, детям с проблемами слуха, а также благотворительной столовой. В пандемию фонд взял на себя помощь тем, кто потерял работу, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и пожилым людям. За два года продуктовые наборы получили более 200 тысяч человек.

Фонд «Русь» помогает социально незащищенным слоям населения с 2012 года. Сегодня организация входит в число крупнейших благотворительных фондов страны. Каждый месяц тысячи нуждающихся по всей стране получают поддержку через региональные отделения фонда.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты