Где челябинцы проведут новогодние каникулы

29 Декабря 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Где челябинцы проведут новогодние каникулы


Большинство горожан собираются посвятить праздники встрече с близкими, просмотру фильмов и чтению.

Челябинцы, как и в целом россияне, главную ночь года планируют праздновать дома. Так ответили 70 % горожан, еще 13 % отметят праздник дома у друзей и знакомых, а 5 % — на даче. Такие данные приводит эксперты «Авито Услуг».

Впрочем, и сами каникулы жители областного центра планируют провести по-домашнему. Большинство челябинцев, 61 %, планируют остаться в своем городе и отдыхать у себя в квартире. В списке праздничных дел – встречи с друзьями и родственниками (65 %), просмотр фильмов (59 %), чтение (25 %).

Если смотреть статистику в целом по России, то значительная часть опрошенных мужчин (32 %) высказали желание поработать, трудоголиков среди женщин оказалось 22 %.

Рассказали челябинцы и о выборе новогодних подарков. Большинство, 62 %, ориентируется на собственный вкус. Покупке сувениров отдают предпочтение 58 % респондентов, сладостям — 37 %, предметам для дома и интерьера — 36 %, игрушкам — 28 %. Большинство планирует купить недорогие подарки. Потратить на новогодний сюрприз до 4 тыс. рублей планируют 26 % горожан, более 10 тыс. рублей — только 9 %.

Эксперты отмечают, что молодые люди более рационально подходят к выбору подарков, предпочитая спрашивать у близких их пожелания (33 %) или проявляют фантазию. А вот представители старшего поколения отдают предпочтение традиционным новогодним сувенирам.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты