С какими блюдами на столе встречают год Тигра

30 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
С какими блюдами на столе встречают год Тигра


Знатоки гороскопов уверяют, что эти продукты обязательно привлекут удачу в дом.

Новый год приближается, а значит, самое время поговорить о лакомствах, без которых праздничный стол не может считаться таковым. Как пишет «Вечерний Челябинск», знатоки гороскопов и прочих астрологических премудростей уверяют: чтобы задобрить тигра, который является хозяином наступающего года, и привлечь удачу в дом, на новогоднем столе обязательно должны быть три блюда: стейки, птица и мясная нарезка.

Не секрет, что мясо — продукт недешевый. По наблюдениям издания, готовые стейки из говядины в среднем обойдутся в 500-800 рублей за 400 граммов. За те же деньги можно купить килограмм отличного мяса, свинина обойдется еще дешевле – от 300 рублей за кило. Что касается птицы, тут отлично подойдут курица или индейка. Филе последней стоит 400-800 рублей за кило. С мясной нарезкой все немного сложнее. Здесь главную роль играют предпочтения, а также, что тоже немаловажно, финансовые возможности конкретной семьи.

В любом случае, все блюда — лишь новогодний символ, и каждый сам для себя решает, насколько он важен. В материале «Вечернего Челябинска» есть рекомендации даже для вегетарианского новогоднего стола. Подробности читайте здесь.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты