Дед Мороз и Снегурочка стали участниками стрим-шоу

30 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Дед Мороз и Снегурочка стали участниками стрим-шоу


Медиахолдинг «Гранада Пресс» запустил новый медийный проект.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» показал в эфире второй выпуск утреннего стрим-шоу «Сбитый летчик поутру». В преддверии Нового года участниками программы стали настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Роль сказочного персонажа сыграл актер Челябинского молодежного театра Иван Яковлев. Он шутил, показывал фокусы, рассказывал о вере детей в новогоднее чудо и, что называется, делился опытом. Оказалось, что быть новогодним волшебником порой очень нелегко.

«Я не могу забыть одну историю, которая произошла в нашем Центре детской онкологии. Ко мне из палаты выбежала девочка, проходившая курс химиотерапии, она рассказывала мне стихи, вместе мы спели песню, по традиции я вручил ей подарок, — говорит Иван. — А когда я сказал, что в следующем году мы обязательно встретимся с ней на площади Революции, она ответила, что скорее всего уже не успеет, так как врачи отмерили ей всего несколько месяцев жизни… Я был поражен, ведь ей не исполнилось и семи лет, а она не плакала, не унывала, а просто радовалась Деду Морозу и празднику».

269607959_1039483763499604_6467193084046411648_n.jpg

Еще одним участником стрима стал Рифат Абдрашитов, заведующий центром культурно-просветительских программ Челябинской областной научной библиотеки. Он представил зрителям топ книг о космосе. Такую подборку сделали неслучайно: в 2021 году Россия отметила 60-летнюю годовщину первого полета к звездам.

«Это модная и востребованная история, у нас раздел космонавтики и аэронавтики последние пять лет активно пополняется. Пользуются популярностью книги американских астронавтов. Мне очень импонирует тот факт, что они с большим уважением отзываются о российской космической программе», — сказал Рифат Абдрашитов, поделившись своими впечатлениями о самых удачных произведениях уходящего года.

Заглянула на стрим и Полина Глинских, заместитель директора по связям с общественностью парка «Россия — моя история», рассказав о значимых исторических событиях уходящего и грядущего года.

270563712_1039482133499767_5546422043491797143_n.jpg

«История ежегодно дарит нам огромное количество поводов, для того, чтобы объединиться, отпраздновать Новый год. 2021 год был провозглашен годом Александра Невского, отмечали 60-летие полета Юрия Гагарина в космос, вспоминали трагическую дату — 80-летие начала Великой Отечественной войны. В следующем году нас будет объединять Петр I, ведь со дня его рождения исполнится 350 лет. Наш парк подготовил множество мероприятий: это выставка, фестивали реконструкторов, лекции», — рассказала она.

Утреннее стрим-шоу — это новый продукт известного южноуральского медиахолдинга. Теперь еженедельно в редакцию будут приходить интересные гости, каждого из которых можно назвать настоящим экспертом в своем деле. Ведущие программы Сергей Филичкин и Андрей Трушников не только ведут острый диалог, но и готовят подборку самых неординарных новостей за неделю.

Следующий выпуск утреннего стрим-шоу «Сбитый летчик поутру» выйдет в эфир уже в новом году. А запись сегодняшнего выпуска смотрите на YouTube-канале медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты