Челябинский «Трактор» победил в последнем матче уходящего года

31 Декабря 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

«Черно-белые» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина и вышли на первое место в КХЛ.

Накануне в Подмосковье состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» vs «Трактор. Для «черно-белых» последний матч уходящего года стал победным.

В первом периоде счет открыл новичок челябинской команды Артем Блажиевский, затем через несколько минут преимущество удвоил Никита Тертышный. Во второй двадцатиминутке «Трактор» увел в отрыв Томаш Гика. Хозяева льда, являющиеся действующим обладателем Кубка Гагарина, смогли забить гол престижа лишь за 57 секунд до конца встречи. Автором гола стал Павел Дедунов. Итог матча – 3:1 в пользу «Трактора», для которого эта победа стала четвертой кряду. На сегодняшний день челябинский клуб набрал 67 очков и возглавил не только Восточную конференцию, но и общую таблицу регулярного чемпионата.

Следующий матч команда Анвара Гатиутялина проведет 5 января в Челябинске. На домашнем льду «Трактор» примет «Локомотив».