Как в Челябинске будут утилизировать новогодние елки

10 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Как в Челябинске будут утилизировать новогодние елки


Деревья можно сдать на переработку или оставить на мусорной площадке.

Праздники завершились, а значит, пришло время прощаться с новогодними красавицами. В понедельник, 10 января, тему утилизации хвойных деревьев обсуждали на очередном аппаратном совещании.

«Обращаюсь к жителям города и прошу размещать ели на своих контейнерных площадках, прилегающих к многоквартирным домам. Региональный оператор будет вывозить их в течение одних-двух суток. Дадим поручение управляющим компаниям мониторить эту ситуацию и направлять информацию в управление жилищно-коммунального хозяйства», — обозначил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Для тех, кто хочет не просто выбросить ель, но и принести пользу окружающей среде, в Челябинске работает пункт приема деревьев для их дальнейшей переработки в мульчу. Этим занимаются волонтеры экопроекта «Разделяйка». Главное условие — с елей и сосенок обязательно нужно убрать мишуру, игрушки и прочие приспособления. Первая экоакция уже прошла накануне. О работе новых точек приема можно узнать в официальной группе проекта.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

 
Новости   
Спецпроекты