«Трактор» снова обыграл «Куньлунь Ред Стар»

11 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

На этот раз подопечные Анвара Гатиятулина выиграли со счетом 4:2.

Накануне в Мытищах состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» vs «Трактор». Второй поединок также закончился в пользу гостей.

Счет в матче на 2-й минуте открыл нападающий челябинцев Алексей Бывальцев. Через три минуты преимущество удвоил его партнер по команде Егор Фатеев. К экватору встречи счет был уже 3:0 благодаря точному броску Сергея Телегина. Однако в последующие 10 минут хозяева льда смогли сократить отставание до минимума. Авторами голов стали канадец китайского происхождения Брэндон Ип и американец Джейк Челиос. За полторы минуты до финальной сирены окончательный счет установил Максим Шабанов, открывший счет заброшенным за «черно-белых» шайбам. Итог матча – 4:2 в пользу «Трактора». Для южноуральцев это седьмая победа кряду.

Следующий матч челябинские хоккеиста проведут 12 января в Нижнекамске, где им будет противостоять местный «Нефтехимик».